My San Pietro Home, Vaticano

  • 60 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain
  • 3 invités
  • 2 lits

L'appartement My San Pietro Home, Vaticano Rome se situe à proximité d'attractions touristiques comme la Église Santo Stefano degli Abissini, qui est à environ 5 minutes à pied. La résidence dispose de parking public à proximité.

La résidence comprend un bidet, une toilette séparée et une douche pour votre confort. Un sèche-cheveux, un bonnet de douche et des draps de bain sont disponibles.

Pour ceux qui souhaitent préparer leurs propres repas, l'appartement My San Pietro Home, Vaticano dispose d’une cuisine indépendante équipée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de verrerie.

La Chapelle Sixtine se trouve à 1 km de l'appartement, et la Place Navone est dans une zone de 2 km. Les clients trouveront la Tour di San Giovanni à quelques instants de cette propriété. Le Circus Maximus est à 10 minutes en voiture. Les appartements My San Pietro Home, Vaticano est situé à 900 mètres de la gare routière 110open.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near My San Pietro Home, Vaticano Rome
Terrace Apartment Monte Del Gallo By St Peter
Prix réservé aux mobiles

Terrace Apartment Monte Del Gallo By St Peter

9.6
Superbe 9 commentaires
154 m de la propriété
USD 414 USD 373
par nuit
San Pietro Moonlight Luxury Apartment
Prix réservé aux mobiles

San Pietro Moonlight Luxury Apartment

9.3
Exceptionnel 67 commentaires
214 m de la propriété
USD 250 USD 225
par nuit
Tropical House Vatican Area
Prix réservé aux mobiles

Tropical House Vatican Area

8.9
Excellent 17 commentaires
236 m de la propriété
USD 560 USD 504
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    20 km

    Gares

    Roma San Pietro Station
    300 m

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Dans les chambres

    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 21:00 heures
    Départ : de 06:00 jusqu'à 10:00 heures
    Numéro de licence058091-ALT-09642,IT058091C2I6KRIULM
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement My San Pietro Home, Vaticano ?
      L'appartement My San Pietro Home, Vaticano se trouve dans le quartier "Vatican - Prati", à moins de 1 km de la Chapelle Sixtine.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement My San Pietro Home, Vaticano ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement My San Pietro Home, Vaticano incluent Le Circus Maximus, la Chapelle Sixtine, la Place Navone.
    • Combien coûte la location de l'appartement My San Pietro Home, Vaticano ?
      Les clients peuvent séjourner dans l'appartement My San Pietro Home, Vaticano pour un minimum de 364€ par nuit.
    • L'appartement dispose-t-il d'un parking ?
      Oui, l'appartement dispose de parking public à proximité.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement My San Pietro Home, Vaticano ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement My San Pietro Home, Vaticano comprennent les restaurants Goose et Pappagallo, situés à environ 5 minutes de marche.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    20 km

    Gares

    Roma San Pietro Station
    300 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    My San Pietro Home, Vaticano Rome

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer